Об образовательной организации
Полное наименование организации: Частное общеобразовательное учреждение "Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия "
Краткое наименование организации: ЧОУ "Православная гимназия Кирилла и Мефодия"
Дата создания организации: 19.11.1993

Учредители образовательной организации
"Приход храма в честь иконы Божией Матери "Знамение-Абалацкая" г. Новосибирска (Калининский район) Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"
Руководитель: Настоятель иерей Владимир Добринов
Адрес: 630110, г. Новосибирск, ул. Народная, 75
Телефоны: +7 (383) 271-77-33, многоканальный
Сайт: http://znamenskiy-hram.cerkov.ru
E-Mail: znamenskiy-hram@yandex.ru znamenskiy-hram@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630075, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Народная ул., д.12
Карта:

Телефон: 276-21-57
E-Mail: kmg.nsk@mail.ru
Официальный сайт: http://kmg.edusite.ru

У образовательной организации филиалов нет

Описание организации

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

ЧОУ "Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия" учреждена в 1993 году местной православной религиозной организацией «Приход храма в честь иконы Божией Матери «Знамение-Абалацкая» г. Новосибирска (Калининский район)» Новосибирской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). В 1994 году гимназией получена лицензия на право ведения образовательной деятельности.
Деятельность гимназии направлена на достижение основных целей:

- воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста;
- формирование духовной, интеллектуальной, мировоззренческой культуры личности обучающихся на основе усвоения ими содержания общеобразовательных  программ;
- нравственное, интеллектуальное, эмоциональное и физическое воспитание и развитие обучающихся на основе православной духовной традиции;
- интеллекту
альное и эмоциональное развитие обучающихся и воспитанников.

Гимназия реализует программы дошкольного (5,5 лет обучения), начального общего (4 года обучения), основного общего (5 лет обучения), среднего общего образования (2 года обучения).
Форма обучения - очная.
Язык обучения - русский.
При гимназии работает структурное подразделение Детский сад, воспитанники которого имеют возможность приобщиться к Православию и подготовиться к поступлению в 1 класс православной гимназии. Кроме общеразвивающих занятий, с воспитанниками детского сада духовником проводятся беседы на основании Житий Святых и рассказов Священной Истории.
Гимназический компонент учебного плана и предметы дополнительного образования дают возможность ознакомить учащихся с различными направлениями православной культуры.

За годы деятельности гимназии 80 % выпускников поступили в высшие учебные заведения города Новосибирска и других городов России, в том числе и в Духовные школы Сибири.
Гимназия работает в режиме 5-дневной рабочей недели с продлённым днём (8.30-18.00). В первой половине дня проводятся основные учебные занятия, а во второй половине дня – занятия факультативов и кружков, организуется внеклассная работа. На базе гимназии действуют различные кружки и секции.

​​​​​​​​​

ТРАПЕЗНАЯ