Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию гимназии

Фотографии с торжественного мероприятия

1 декабря 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Торжественное мероприятие, как и всякое благое дело, началось с молитвы «Царю небесный». В исполнении сводного хора прозвучал «Гимн Кириллу и Мефодию».

Поздравить педагогов и учеников пришли  Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, Глава администрации Калининского района Шатула Герман Николаевич, начальник управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Лопарёва Анна Владимировна, заместитель начальника отдела образования Калининского района Черепанова Дарья Сергеевна, помощник депутата Васильев Олег Викторович,  представители духовенства,  выпускники, учащиеся учебного заведения, родители.

С приветственным словом обратился  к собравшимся Митрополит Новосибирский и Бердский  Тихон. Владыка Тихон вручил медаль настоятелю храма «Знамение – Абалацкая» иерею Владимиру (Добринову) и  Архиерейские  грамоты сотрудникам  и педагогам:

— Главному бухгалтеру гимназии Добриновой Анне Викторовне,

— Заведующей детским садом Кругловой Наталье Александровне,

— Тьютору гимназии Духнову Сергею Леонидовичу,

— Учителю начальных классов Бубеновой Наталье Александровне,

— Учителю начальных классов Дударевой Ларисе Фёдоровне,

— Учителю начальных классов Пакуловой Альбине Валентиновне,

— Учителю математики Кожедубовой Елене Вадимовне.

Духовных попечителей, педагогов, учеников поздравил Глава администрации Калининского района Шатула Герман Николаевич. Он отметил, что православная гимназия совместно с приходом вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения, в укрепление незыблемых общечеловеческих ценностей — мира, добра, согласия и взаимоуважения. Герман Николаевич преподнёс подарок гимназии, наградил Почётной грамотой коллектив гимназии и вручил благодарственные письма педагогам:

— учителю Основ православной веры Ширинскому Сергею Александровичу,

— учителю начальных классов Бубеновой Наталье Александровне,

— учителю начальных классов Дударевой Ларисе Фёдоровне,

— учителю начальных классов Пакуловой Альбине Валентиновне.

Слова поздравлений и добрые пожелания прозвучали из уст протоиерея Андрея (Фёдорова) — первого настоятеля прихода в честь иконы Божьей Матери «Знамение – Абалацкая».
Настоятель прихода в честь иконы Божьей Матери «Знамение – Абалацкая»  иерей Владимир (Добринов) пожелал всем пребывать в духе единомыслия, терпения и любви.
Настоятель вручил благодарственные письма :

— учителю русского языка и литературы Шаповаловой Людмиле Владимировне,

— учителю истории и обществознания Мановскому Александру Валентиновичу,

— учителю физики Придеину Игорю Ивановичу,

— педагогу-библиотекарю Морозовой Ирине Анатольевне,

— педагогу-организатору Воеводиной Анне Владиславовне.

Добрые слова и пожелания прозвучали в адрес гимназии от начальника управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Лопарёвой Анны Владимировны.

Заместитель начальника отдела образования Калининского района Черепанова Дарья Сергеевна  преподнесла подарок со словами напутствия педагогам, духовным попечителям, ученикам гимназии, пожелала терпения в педагогическом труде, дабы его плоды – выпускники гимназии приносили радость и удовлетворение.

Помощником депутата Васильевым Олегом Викторовичем были также  выражены слова благодарности, был преподнесён подарок. Олег Викторович для всех собравшихся по случаю 25-летнего юбилея гимназии прочёл стихотворение М.Ю. Лермонтова «Молитва»:

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко -
И верится, и плачется,
И так легко, легко...
(написано в 1839 году)

Директор православной гимназии в честь святого равноапостольного князя Владимира Чуриков  Роман Сергеевич  вручил от ребят и коллектива гимназии поздравительную открытку.

Пришла поздравить православную гимназию с  юбилеем директор 207 школы Вержук Валентина Владимировна.

Слова благодарности духовным попечителям, учащим и учащимся, родителям, выпускникам выразила директор гимназии Чернова Нина Николаевна.

От лица выпускников со словами поздравления и благодарности обратился к собравшимся на празднике Бойко Александр. В дар гимназии он преподнёс икону собственного письма.

От лица родителей учащихся гимназии поздравительное слово произнёс Альшевский Александр Александрович , папа учениц 2 и 4 классов.

Семья ученицы 5 класса Хакимовой Карины выступила с творческим номером «Русь православная».

Свои творческие подарки преподнесли гостям юбилейного торжества учащиеся православной гимназии, воспитанники и сотрудники православного детского сада Кирилла и Мефодия,  клирос храма «Знамение–Абалацкая, праздничный хор храма «Знамение–Абалацкая», заслуженный коллектив народного танца «Метелица», хоровой коллектив «Алый парус» ДДК им. Пичугина.

На юбилейном  торжестве   педагоги, сотрудники, учащиеся, родители и гости вспоминали значимые события из жизни гимназии, которые пролетели словно одно мгновение за эти 25 лет, и выражали слова благодарности всем тем, кто славно потрудился на ниве становления и возрастания нашей гимназии.

Слава Богу за всё!

Фотографии с торжественного мероприятия