2023 - Год педагога и наставника
Чернова Нина Николаевна
Телефон
"Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия" учреждена в 1993 году местной православной религиозной организацией «Приход храма в честь иконы Божией Матери «Знамение-Абалацкая» г. Новосибирска (Калининский район)» Новосибирской епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат). В 1994 году гимназией получена лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашего учебного заведения. Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наша образовательная организация. Он создается для Вас, уважаемые Родители, любимые Учащиеся и Преподаватели, а также просто Гости сайта.

Объявления
Для гимназистов 1,2,3 классов команда компании “Чудеса" провела в гимназии интерактивный урок "Космос рядом"???? . 15.04.2024

Наши юные исследователи побывали в космическом путешествии????, собрали модель ракеты, вспомнили великих российских космонавтов????‍????, восстановили модель Солнечной системы, создавали модели созвездий.

Разговоры о важном в 1классе по теме "Я вижу Землю! Это так красиво!" 15.04.2024

Разговоры о важном в 1классе по теме "Я вижу Землю! Это так красиво!"

Гимназисты 2-9 классов посетили православную гимназию во имя преподобного Сергия Радонежского. 01.04.2024

В рамках празднования 100-летия Новосибирской епархии и недели Православной книги гимназисты 2-9 классов православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия посетили православную гимназию во имя преподобного Сергия Радонежского.

Прошёл методический семинар для учителей православных гимназий 24.03.2024

В рамках 100-летия основания Новосибирской епархии Русской Православной Церкви, 30-летия православной гимназии Кирилла и Мефодия

Поздравляем Килину Иларию, ученицу 7 класса 22.03.2024

Поздравляем Килину Иларию, ученицу 7 класса, получившую диплом призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету "Литература" в 2023/2024 года!

13 марта педагоги гимназии и учащиеся 9 и 10 классов посетили Новосибирский городской драматический театр 20.03.2024

13 марта педагоги гимназии и учащиеся 9 и 10 классов посетили Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева, посмотрев спектакль «Горе от ума» по пьесе А. Грибоедова.